Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, um 1800
Porzellan, glasiert, polychrom und Gold gemalte mythologische Szene im Spiegel, Fahne mit umlaufendem Ornament, Dm. ca. 24,7 cm, unterglasurblauer Bindenschild, stark restauriert
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.09.2022 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |