Seltene Damentaschenuhr mit Diamanten
Gold 750, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Emailmalerei "Blumenkranz", reichhaltig verziertes Savonette-Gehäuse, blattförmig gekerbt, blütenförmig angeordnete Diamantrauten, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 660-13071, Durchmesser ca. 32 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 28,9 g, Krone und Metallbügel abgerieben, Unruhwelle gebrochen, Zifferblatt etwas ausgeschartet, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.09.2022 - 10:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Šperky a hodinky |
Datum: | 01.09.2022 - 10:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |