Madonna, Entwurf Rudolf Podany, Ausführung Keramos, Wien, nach 1949
Keramik, farbig staffiert, Modellnummer 861, schwarze Wappenmarke und Made in Austria, Höhe ca. 34,3 cm, Gebrauchsspuren, am Heiligenschein minimale Glasurabreibung; Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 390
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.09.2022 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2022 - 15:26 |