Konvolut bestehend aus fünf
Stammbüchern (Freundschafts-/Poesiealben) der Jahrhundertwende/Anfang des 20. Jahrhunderts mit zahlreichen handgeschriebenen Widmungen, Zeichnungen, eingeklebten und teilweise eingelegten, gepressten Blumen. Verschieden gestaltete Einbände mit unterschiedlich starken Gebrauchsspuren und Beschädigungen, aus Samt und Applikationen gestaltet. Die Formate variieren von ca. 19 x 13 bis ca. 20 x 16 cm. Die Seiten sind teilweise fleckig und leicht verknittert. Altersspuren.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.09.2022 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Konvolut bestehend aus fünf
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2022 - 15:27 |