Andenken-Becher und -Henkelbecher, Böhmen, 1. Viertel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierter Dekor, floral gerahmte Kartuschen mit Inschrift "Andenken" und "zum Andenken", der Henkelbecher seitlich mit Monogramm KK, Becher mit Sterndekor, Höhe ca. 12 und 10 cm, Gebrauchsspuren, Becher mit minimalen Randausschartungen, Henkelbecher mit ausgeschliffener Randstelle
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.09.2022 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2022 - 15:00 |