Klassizistischer Aufsatzspiegel - Caminiera, Oberitalien, Friaul frühes 19. Jahrhundert
teils Nuss- und Pappelholz, furniert, teils kannelierte flache Pilasterlisenen mit vertikal geschweiftem Kapitell tragend das gerade Gebälk, mit vorspringender Kranzleiste, Spiegelumrahmung sowie im Gebälkfries blattvergoldete Reliefstuckbordüre in Form von stilisiertem Lorbeerblatt, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 134 cm, beschädigt, Tafel stark fleckig Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.09.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2022 - 15:25 |