Francesco Zanin
(Nove 1824-1884 Venice) Venezianische Kirche mit Dame am Taufbecken (?), signiert und datiert unten rechts: F/co Zanin (teils ligiert) 1857, Öl auf Leinwand, ca. 41,3 x 34 cm, Fehlstellen, Retuschen, Krakelee, goldgefasster und übergangener Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.600
Wir danken Frau Dr. Bozena Anna Kowalczyk für die Bestätigung der Autorschaft anhand digitaler Fotografien.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.09.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Francesco Zanin
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2022 - 15:13 |