Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Porträt eines Herrn in Mantel mit Buch und Hut auf einem Sofa sitzend, signiert und datiert unten links: Goebel (1)847, Aquarell/Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 26,5 x 18 cm, teils stockfleckig, gebräunt, Passepartout, verglast, brauner masseverzierter Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 360
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.09.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Carl Goebel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2022 - 15:13 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-