Heinrich Vogeler
(Bremen 1872-1942 Kasachstan) "Frühlingsabend", 1897, Radierung auf kräftigem velin, signiert HVogeler, in der Platte zusätzlich monogrammiert, eines von 100 Exemplaren auf diese Papier, Plattenmaße 19,5 x 12 cm, Blattmaße 30,8 x 22 cm, Rief 18 d (von e), obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Heinrich Vogeler
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.09.2022 - 10:10 |