Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Zuschauer", 1916, Aquatintaradierung in Farbe auf gelblichem Velin, signiert Rich Teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 32,3 x 24,7 cm, Blattmaße 42,3 x 34,8 cm, Ecken bestoßen sowie mit Nadellöchlein und kurzem Einriß, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.09.2022 - 10:30 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-