Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Tunis", 1920, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein betitelt aber ohne die spätere Signatur im Stein, einer der signierten Vorzugsdrucke neben der unsignierten Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 43/1920, Darstellungsmaße 28,7 x 22,3 cm, Blattmaße 39,7 x 30,3 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Tietze-Conrat 82, Ernst 23, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:26
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.09.2022 - 10:26 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: