Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Taufanzeige Alexander", 1959, Radierung in Braun auf Velin, signiert und datiert Ernst Fuchs 1959, Nr. 9 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,5 x 10,8 cm, bezeichnet 'DOKTOR ROLAND KOVAC EDITH KOVAC CLAUDIA DOREN ALEXANDER WIEN 30. JAN.59', am unteren Plattenrand in Spiegelschrift 'Oh lieber Gott sende deinen Messias bald heile Deine Schöpfung bald Eile zu uns, Eile.', schwacher Lichtrand, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.09.2022 - 10:35 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: