Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Lyrisches Informel. Lettrismus. Aktionen", 1974, Buch von Peter Baum mit 4 eingebundenen Offsetlithographien in Farbe, diese jeweils signiert H. Staudacher, Nr. 4 von 220 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Buchformat 28 x 23,5 cm, gedruckt und erschienen bei Edition Tusch/Wien, Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:43
- Vyvolávací cena:
Hans Staudacher *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.09.2022 - 10:43 |