Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Femme au miroir", 1956, Lithographie in Farbe auf glattem Papier mit Mittelfalz, im Stein signiert Miro, blattgroßer Druck, Blattmaße 37,5 x 55,2 cm, gedruckt bei Mourlot und erschienen in 'Derriere le Miroir - 10 Ans d'Edition', herausgegeben von Maeght Editeur/Paris, Mourlot 175, Cramer aus 36, kleine Oberflächenbeschädigung in der großen roten Form und wenige Fleckchen, rückseitig gebräunte Klebstoffreste ehemaliger Anheftung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.09.2022 - 10:49 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: