Sitzgruppe im Empire-Stil
Neoklassizismus um 1910/20, Buchenholzgestelle, mahagonifurniert, mit halbkreisförmigen und plastischen Messingapplikationen geziert, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit gemustertem Seidenstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lehne beschädigt (Teile lose), Bezüge stark verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.09.2022 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Sitzgruppe im Empire-Stil
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.09.2022 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |