Klassizistischer Zappler, in spätbarockem Stil,
Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse, mit Voluten und Rocaillen geziert, auf Holzsockel ruhend, unter Glassturz, Werk und Zifferblatt beschädigt, Glassturz später ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.09.2022 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.09.2022 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |