Konvolut Augartenporzellan, Modell Wiener Rose,
weiß glasiert, floral bemalt, (Nr. 5089), bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 2 Milchkannen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 10 Teetassen, 13 Untertassen, 8 Eierbecher, 1 Salz-/1 Pfefferstreuer, 1 Zahnstockerbehälter, 1 Butterdose, 1 Marmeladetopf,1 Tablett, 13 Dessertteller, 1 Sauciere mit Untersatz, 2 Vasen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen, ausgebleicht
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.09.2022 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.09.2022 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |