Speiseservice, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
weiß glasiert, floral bemalt, Modell Wiener Rose, Nr. 5089, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Schüsseln, 2 ovale, 1 runde Platte, 2 runde, 1 ovale Schale, 1 Sauciere, 2 Schalen, 12 Suppenteller, 12 Suppenschalen, 12 große, 12 kleine Fleischteller, 13 Dessertteller, 4 Gewürzstreuer, 1 Vase, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt ausgebleicht, minimal bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.09.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.09.2022 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Graz |