Seltenes Modell einer Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., prof. Eichenholz-Wandbrett, vollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen und applizierten Rothirschabwurfstangen und Wildschweinhauern, ca. 58 x 65 x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 14:09 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |