Besteck-Konvolut (8)
6 Teile 13-lötiges Silber, tlw. Silberheft, bestehend aus: 2 Löffel, 2 Gabeln, 2 Messer, zus. 383,4 g (Silbergewicht ca. 210 g), 2 kleine Löffel aus Metall, anbei 26,7 g, zwei leserliche Punzen: 1828 und 1856, 2 Etuis, eines davon mit Aufdruck "J. S. 1829", ein Löffel monogrammiert, tlw. unterschiedliche Designsøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.09.2022 - 10:51
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Besteck-Konvolut (8)
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 08.09.2022 - 10:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |