Frühbarocker Aufsatzschrank,
süddeutsch um 1700, nuß- und kirschfurniert, feldförmig marketiert sowie mit ebonisierten Flammstäben verziert, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen, 2 Außen- und 3 Innenladen, ca. 169 x 116 x 66 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:13
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Frühbarocker Aufsatzschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 14:13 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Werner Augustiner *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,
- "Krieg 1914-1915", 125 Stereofotografien mit Motiven aus dem 1. Weltkrieg
- LKW "VW Crafter 35 HR Doka-Kasten MR 2.0 TDI" (Euro 6),