Paar siebenflammige Kandelaber, Ende 19. Jahrhundert
Messing vergoldet, vollplastischer Putto mit Triangel auf rundem Stand, dreipassig geschwungener Schaft, geschwungene Leuchterarme, floraler Dekor mit Maskarons und Lindwürmern, Höhe ca. 66 cm, Durchmesser ca. 39 cm, Altersspuren, Druckstellen, teils Korrosionsspuren
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.09.2022 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.09.2022 - 15:26 |