Holländische Vitrine,
19. Jh., maserfurnierter Hartholzkorpus mit nach oben geschweiftem Kranz und auf geschweiften Beinen mit "claws and balls"- Füßen, 3seitig verglast und versprosst, 3 Ablagebretter, innen tapeziert, 1 Sockellade mit reich beschnitzter Zarge, ca. 220 x 120 x 45 cm, kleine Holzteile fehlen, 1 Sprung im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:37
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Holländische Vitrine,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 14:37 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |