Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Der Hl. Joseph mit dem Jesuskind und Lilie, Öl auf Leinwand, beschnitten, ca. 22,5 x 16,5 cm, nachgedunkelt, kleine Farbfehlstellen am Rand, teilvergoldeter beschnitzter profilierter schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.09.2022 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.09.2022 - 15:15 |