Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sockeltruhe, Raum Linz, spätes 18. Jh., holz- und marmorartig lasierter Fichtenholzkorpus in Form von Blumenvasen und Weintrauben bemalt, datiert 1796, seitliche Eisenhandhaben, originales Schloss mit Schlüssel, teilweise marmorierte Inneneinrichtung mit Deckelfach, 3 Laden und Geheimabteil, ca. 85 x 158 x 70 cm, Altersspuren, Schwundrisse im Deckel. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:44
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 14:44 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |