Geschnitztes Haupt eines Ziegenbocks
mit präparierten Hörnern und Schädeldecke, Historismus 2. Hälfte 19. Jh., Nadelholz, vollplastisch und relieffierend geschnitzt, braun lasiert, ca. 73 x 64 x 32 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:56
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 14:56 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |