Bauernschrank,
süddeutsch, Bodenseegebiet 2. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, rot und grünfarbig marmoriert und floral sowie in Form von Rocaillenfeldern bemalt, bezeichnet und datiert"CB 1771", 2 Türen, altes, jedoch ergänztes Schloß, ca. 197 x 174 x 68 cm, starke Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |