Provinzieller Schrank,
Ende 17./Anfang 18. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus nussfurniert mit teilweise ebonisierten Profilleisten sogen. Flammstäben geziert, frontseitig insgesamt 4 Türen, profilierter Kranz, am oberen Fries 3 vollplastisch geschnitzte Engelsköpfe, Schloss, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 239 x 198 x 70 cm, Teile ergänzt bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Provinzieller Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 15:08 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |