Österreichischer Grenadiersäbel M1765,
60 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt gestempelt P (Pottenstein), bronzefarben überstrichen, Messingbügelgefäß mit rhombischen Mittelstegen, ganze Griffkappe, brauner Lederüberzug beschädigt, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:19
- Dosažená cena: **
EUR 218,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.09.2022 - 13:19 |
Prohlídka: | 22.09. - 29.09.2022 |