Österreichischer Beamtensäbel M1889,
74 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Doppeladler, Griffring, ganze Griffkappe, Griff mit Fischhaut und beschädigter Wicklung, schwarz belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten vergoldeten Beschlägen, am Mundstück die gekrönte Initiale FJI, das Scheidenleder stark krakeliert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:33
- Dosažená cena: **
EUR 166,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.09.2022 - 13:33 |
Prohlídka: | 22.09. - 29.09.2022 |