Österreichische Seitengewehre, 3 Stück:
1) Messerbajonett M95, vernickelte Ausführung mit Portepeebügel, helle Beingriffschalen, Scheide mit olivgrünen und schwarzen Farbresten, Tragtasche aus schwarzem Leder, an den Kupfernieten fehlen einseitig die Nietscheiben; 2) Messerbajonett M95, Hersteller OEWG, gestempelt mit dem nimbierten Doppeladler (Ständestaat), komplett mit Scheide, die Tragtasche nicht zugehörig (Schweiz); 3) nicht aufpflanzbares Seitengewehr Typ 95, vernickelte Ausführung mit Portepeebügel, komplett mit Scheide, etwas angerostet,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:56
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.09.2022 - 13:56 |
Prohlídka: | 22.09. - 29.09.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,