Konvolut Hirschfänger, 2 Stück:
1) 30,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, gemarkt, kleines Messingstichblatt, Griffring, kannelierte Griffkappe, brauner kannelierter Horngriff, ohne Scheide, 2. Hälfte 18. Jh; 2) 43,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Ätzungsreste, abwärts gewölbtes Stichblatt aus Neusilber, Hirsch und Kalb in Landschaft, s-förmige Parierstange und Griffband aus Neusilber, Hartholzgriffschalen, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 14:03
- Dosažená cena: **
EUR 205,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.09.2022 - 14:03 |
Prohlídka: | 22.09. - 29.09.2022 |