Bedeutende Sitzgarnitur im Empirestil,
20. Jh., mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit vergoldetem Bronzedekor in Form von Widderköpfen, Bockfüßen und Rosetten, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils und 1 Tisch mit Marmorplatte, sehr guter und gepflegter Zustand, sowie hervorragende Qualität der Bronzen. (DOC)
Prov.: Villa in Palm Bea ch(USA)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |