Marinekappe für Matrosen des Maschinenmaats Johann Klosterer der k. u. k. Kriegsmarine,
eingeschifft auf Torpedoboot 10, dunkelblaues Feintuch, in hervorragendem Zustand ohne Beschädigung Kappenband mit der Aufschrift S. M. Tb.10, vorne Kappenabzeichen f. höhere u. niedere Unteroffiziere, aus vergoldetem Metall überhöht von Kaiserkrone FJI auf schwarzem Grund versorgt in einer engen Tuch-Schubleiste, graues Leinenfutter, helles Lederschweißband mit stärkeren Tragespuren, eingelegter federnder Randdraht, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.09.2022 - 15:11 |
Prohlídka: | 22.09. - 29.09.2022 |