Čís. položky 400

Ölportrait des Johann von Körössy,

Ölportrait des Johann von Körössy, - Starožitné zbraně

Platzhauptmann zu Olmütz, geb. 1775, erhielt die Goldene Tapferkeitsmedaille in der Völkerschlacht von Leipzig, dargestellt im weißen Waffenrock, darauf die 'Goldene Tapferkeitsmedaille' und das 'Kanonenkreuz', Öl auf Leinen, Keilrahmen, 44 x 50 cm, ohne Datum aber wohl 1. Hälfte 19. Jh., alt gerahmt (vergoldeter Gipsrahmen, leicht beschädigt), 62 x 69 cm (außen), leicht krakeliert, kleinere Kratzer, sonst Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

29.09.2022 - 16:20

Dosažená cena: **
EUR 768,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.09.2022 - 16:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.09. - 29.09.2022