Friedrich Poruckl, Portrait eines Offiziers der Wr. Nationalgarde,
um 1849 im Waffenrock mit abgelegtem Tschako (ohne Einheitsbezeichnet), Aquarell auf Malkarton, signiert Fried. Poruckl pinx. u. datiert 1849, 21,5 x 27 cm, unter Glas, vergoldeter Biedermeierrahmen (36 x 41 cm, leicht beschädigt), Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 16:22
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.09.2022 - 16:22 |
Prohlídka: | 22.09. - 29.09.2022 |