Konvolut von 2 Aquarellen, darstellend wohl Husaren-Reservistenräume um 1850,
beide auf Papier, ohne Signatur, datiert und bezeichnet Stauding den 20. Oct. 1851, neu gerahmt (etwas beschädigt), unter Glas und Passepartout, 40 x 32 cm (außen), Zustand II; dazu eine Aquarellzeichnung eines Chevauleger um 1840, bezeichnet 'Michael Jeglinger' gestorben im Jahr 1895, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 16:42
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 29.09.2022 - 16:42 |
Prohlídka: | 22.09. - 29.09.2022 |