Zierliches Toilettetischchen,
modifizierter Louis XVI-Stil Frankreich Ende 19. Jh., fein ausgeführtes Hartholzgestell, mit Mahagoni und Zitronenholz furniert, Messingstabdekor, gitterförmig marketiert, konische Beine mit Stegverbindung, schiebbare Ablage, rolloförmiger Verschluss mit ElfenbeinNecessaire (Teile fehlen), ca.71 x 47 x 28 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem AS ASA
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Zierliches Toilettetischchen,
Unterliegt dem AS ASA
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2017 - 15:25 |
Prohlídka: | 23.12. - 04.01.2017 |