Aufsatzkredenz. 2. Viertel 20. Jahrhundert,
zweiteilige Konstruktion aus cremeweiß gefasstem Holz, Front mehrtürig, Maße Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 64 cm / 40 cm. Dazu Mappe mit Portraitfoto Hannes Reithofer. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Bestoßungen / (Lack-) fehlstellen, teils Rückstände / Flecken.
Provenienz: Ehemals Teil der Einrichtung einer Villa bei St. Pölten
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.09.2022 - 15:00 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena: