Nähtisch, Mitte 19. Jahrhundert,
verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit Ahorn Fadeneinlagen marketiert, mattiert, geschweift gearbeitetes Säulengestell und Zargenbereich, Klappplatte mit Nadelarbeitsbezug, Innenfächer mit Beingriffe, 75 x 57 x 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt.
Expert: Günther Minichreiter
12.09.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.09.2022 - 15:08 |
Položky z jiných aukcí
- Erich (Arik) Brauer *
- Kleine Vase,
- Diamant Armband zus. ca. 8 ct
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910/22 WaA140, Kal.: 7,65 mm,