Armsessel
im Barockstil, ca.1900, stark gechweiftes Hartholzgestell, nussfurniert, Armlehnen mit kugelartigen Armlehnenden, floraler vergoldeter (18 Karat Gold) Bronzezierbeschlag, erneuerte Tapezierung in freistehnder Ausführung, Lehnhöhe ca. 106 cm, Sitzhöhe ca. 48/49 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Armsessel
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.09.2022 - 15:13 |