Neoklassizismus Bronze Pendule "D'pit amoureux"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, schweres figurales Bronzegehäuse auf faconiertem schwarzen Marmorsockel, zwei stehende Schauspieler einer Komödie Molieres, mittig überragt von dessen Büste, 37 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
03.01.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 03.01.2017 |