Schwarzwälder Historismus Tischuhr mit Westminsterschlag
"Junghans", rechteckiges Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Viertelstundenschlag auf 5 Tonstäbe, Schlagabstellung, vergoldetes ornamentiertes Messing Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes architektonisches Nussholzgehäuse, zweitürig, zweiseitig verglast, Vasenaufsatz, Bronze Montierungen und Füße, 57 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2017 - 14:01 |
Prohlídka: | 24.12. - 03.01.2017 |