Pistole, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizer Armeepistole 1906/29 mit Holster, Kal.: 7,65 mm Para,
Nr.: 69817 (nummerngleich), Lauflänge: 120 mm, ein (blankes und gefalztes) Magazin mit Kunststoffboden, Handballensicherung, der Verschluß gestempelt mit dem Schweizer Wappen, Auszieher als Ladeanzeiger mit dem Schriftzug 'Geladen', Griffschalen aus Kunststoff mit feiner Fischhaut und glattem Rand und Herstellerlogo, original Lederholster mit Gürtelschlaufen und Umhängeriemen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung an den Kanten blank und leicht fleckig, Leder mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 30.09.2022 - 15:37 |
Prohlídka: | 23.09. - 30.09.2022 |