Konvolut von bäuerlichen Wandpendeluhren
- 3 Porzellanschilduhren, - 1 Holzschilduhr, Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, je ca. 21 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 4 Pendel, 8 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2017 - 14:04 |
Prohlídka: | 24.12. - 03.01.2017 |