Wiener emaillierte Aufsatzschale,
Silber vergoldete Montierung, oval, farbig gemalte galante und mythologische Szenen, Schaft mit zwei plastischen Delfinen, 17,2 x 9,7 cm, Höhe 15,5 cm, Bruttogewicht 416 g, Meisterzeichen HB = Hermann Böhm, Wiener Amtsbuchstabe ab 1867, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.09.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.09.2022 - 15:08 |
Prohlídka: | 05.09. -15.092022 |