Kaffeeserviceteile,
Porzellan, 38 Stück: 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Gießer Höhe 11, 15 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 14 cm, 2 Schalen Höhe 3,5 cm, Dm. 14 cm, 1 Kuchenplatte Länge 25,5 cm, 5 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm und 7 Kerzen, 1 Tortenplatte Dm. 30 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 6 cm, Länge 12 cm, 1 Deckeldose Höhe 6,5 cm, Dm. 10 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublättern und Blumenzweige Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 62 Mozart, Dekor 5098 Maria Theresia (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2022 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Kaffeeserviceteile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.09.2022 - 15:07 |
Prohlídka: | 05.09. -15.092022 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamant Ring mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.