Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Moccaservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, dekoriert mit grünem Streublumenmuster, best. aus Moccakanne (Höhe 16,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, alle Teile gemarkt,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.01.2017 - 14:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2017 - 14:15 |
Prohlídka: | 24.12. - 03.01.2017 |