2 Birnkrüge, Gmunden um 1800,
Fayence, 1 Krug mit farbig gemalter Darstellung eines Mannes mit Stock und Buckelkraxe, flankiert von Blumen, Höhe 18 cm, Boden mit Boluskreuz, bestoßen, Haarrisse, der 2. Krug mit in der Wiese rastendem Mann, seitlich ein Baum Höhe 22,5 cm, Zinnstandring, Boden mit Boluststrich, gesprungen, Hals restauriert, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expert: Regina Herbst
03.01.2017 - 14:16
- Vyvolávací cena:
2 Birnkrüge, Gmunden um 1800,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2017 - 14:16 |
Prohlídka: | 24.12. - 03.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Weiss *
- Esstisch unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert
- PKW "Chevrolet Corvette Stingray C3 Targa Automatik",
- Adam Wiener (Wien 1963-2015) & Christian Droste (1964 geb.)