Deckeldose, Tata 18. Jh.
Fayence, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Birnenzweig als Knauf, Höhe 8,5 cm, Länge 13 cm, Bodenmarke T, bestoßen, kleines Stück des Zweiges ausgebrochen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Expert: Regina Herbst
03.01.2017 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Deckeldose, Tata 18. Jh.
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2017 - 14:16 |
Prohlídka: | 24.12. - 03.01.2017 |